11 марта 2019 23:56

Зидан вновь стал тренером "Реала"

БИШКЕК, 11 мар — Sputnik. Легендарный футболист в прошлом, тренер Зинедин Зидан вновь стал наставником испанского клуба "Реал Мадрид", сообщается на официальном сайте клуба.

Контракт рассчитан до 30 июня 2022 года. Как сообщают испанские СМИ, президент клуба Флорентино Перес предоставит специалисту полный контроль над командой и вопросами трансфера игроков.

© Пресс-служба президента КР / Султан Досалиев Один из звездных футболистов вернулся в кыргызстанский клубЗидан возглавил основную команду "Реала" в 2016 году. Под его руководством она трижды подряд выиграла Лигу чемпионов, дважды стала победителем

Суперкубка UEFA и клубного чемпионата мира, по одному разу выиграла чемпионат и Суперкубок Испании.

Летом прошлого года Зидан покинул команду по собственному желанию. В это же время клуб покинул португальский форвард Криштиану Роналду.

На место Зидана пришел испанец Хулен Лопетеги, но из-за нестабильной игры команды он был освобожден от занимаемой должности. Вместо него команду возглавил аргентинец Сантьяго Солари, но он сегодня был уволен за неудовлетворительные результаты команды, вылетевшей из Лиги Чемпионов и Кубка Короля Испании. Команда также потеряла шансы в борьбе за чемпионство в Испании.