12 сентября 2019 17:12

Кыргызстанский боксер хочет стать чемпионом мира. Выиграл первый бой

БИШКЕК, 12 сен — Sputnik. Боксер из Кыргызстана Сеитбек Мунарбек уулу выиграл свой стартовый поединок на чемпионате мира, который проходит в Екатеринбурге, сообщает Р-Спорт.

Кыргызстанец, выступающий в весовой категории до 57 килограммов, одолел Николая Шаха из Беларуси.

Он заявил, что был уверен в успехе. Его минимальная задача — выиграть серебряную награду, максимальная — победить.

"Спасибо вам за поздравления, я в целом доволен тем, как провел первый поединок. Но это только первый бой, поэтому было немного тяжело. Я хотел как можно больше доминировать, что-то у меня получалось, а что-то нет. В следующем бою постараюсь показать более уверенный бокс", — сказал он.

Турнир проходит 8-21 сентября, спортсмены оспаривают восемь комплектов медалей. Ранее свой первый бой выиграл другой кыргызстанец — Эркин Адылбек уулу.