10 октября 2019 22:44

Историческая победа! Сборная КР по футболу обыграла Мьянму со счетом 7:0

БИШКЕК, 10 окт — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу со счетом 7:0 обыграла команду Мьянмы. Это первая победа в отборе к Чемпионату мира-2022.

Сборная Кыргызстана тем самым обновила рекорд. В 1997 году кыргызстанцы обыграли игроков с Мальдив со счетом 6:0.

Матч прошел сегодня, 10 октября, на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. В первом тайме кыргызстанцы забили пять мячей, во втором два.

Первый гол матча на 4-й минуте забил кыргызстанский футболист Эдгар Бернхардт с линии штрафной. На 10-й минуте он же забил второй мяч — он замкнул головой навес Виктора Майера с правого фланга.

Еще два гола были отменены из-за офсайдов (положение "вне игры").

© YouTube/ Нёман Гродна"Вселился дух Месси" — кыргызстанец показал красивую игру в Беларуси. ВидеоКыргызстанская команда находится в группе F второго квалификационного раунда. За выход в следующий этап она борется со сборными Мьянмы, Монголии, Японии и Таджикистана. В первом матче национальная команда проиграла таджикистанцам со счетом 0:1.

Отметим, что в прошлом и позапрошлом годах в рамках квалификации на Кубок Азии — 2019 кыргызстанцы дважды играли со сборной Мьянмы. В первом матче была ничья — 2:2, во втором отечественные футболисты разгромили соперников со счетом 5:1.