11 октября 2019 22:28

Мелис Турганбаев стал чемпионом мира по борьбе среди ветеранов

БИШКЕК, 12 окт — Sputnik. Председатель Государственной службы исполнения наказания КР Мелис Турганбаев завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по борьбе среди ветреанов.

Мировое первенство среди спортсменов-ветеранов проходит в эти дни в Тбилиси (Грузия).

Тургунбаев выступал в весовой категории до 78 килограммов среди борцов-вольников в возрастной категории Е — 55-59 лет.

В четвертьфинале он выиграл украинца Сослана Адыркаева (Soslan ADYRKHAIEV). В полуфинале Турганбаев встретился с казахстанцем Турпалали Сулаймановым, и выиграв его завоевал право бороться за золото чемпионата.

В финальной схватке председатель ГСИН одолел американца Джорджа Брэдли Шварца (George Bradley Swartz) (США).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тахир Гафуров (@tahir__gafurov) 11 Окт 2019 в 8:35 PDT

Ранее в 2018 году Мелис Турганбаев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в Македонии

От Кыргызстана на этом же турнире выступал Бердикул Караев. Он завоевал серебро в весовой категории до 70 килограммов среди атлетов 55-60 лет.

На том же чемпионате депутат Жогорку Кенеша Тазабек Икрамов стал бронзовым призером в весовой категории до 70 килограммов.